Новости

Губернатору представили кандидата в прокуроры Рязанской области Олега Черныша

Владимир Малиновский
Владимир Малиновский
4 марта состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с заместителем генерального прокурора РФ Владимиром Малиновским и прокурором Тульской области Олегом Чернышом, сообщает сайт правительства региона.

В ходе встречи заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский представил главе региона Олега Черныша, рекомендованного на должность прокурора Рязанской области. Губернатор Олег Ковалёв отметил, что им рассмотрены документы, поступившие из генеральной прокуратуры РФ в связи с принятием Федерального закона № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации». Законом установлен пятилетний срок полномочий прокуроров субъектов РФ. Так как действующий прокурор Рязанской области Сергей Легостаев находится в своей должности более 5 лет, генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка направил в адрес губернатора Олега Ковалёва документы, рекомендующие в рамках ротации кандидатуру Олега Черныша на пост прокурора Рязанской области.

В ходе предыдущей встречи с Олегом Чернышом, пишет сайт правительства области, глава региона сообщил, что согласился с его кандидатурой на должность прокурора Рязанской области. Напомним, кандидатура Олега Черныша была также поддержана депутатами Рязанской областной Думы на заседании, состоявшемся 4 марта. Далее документы поступят президенту РФ.

Олег Черныш родился в 1957 году на Украине, в городе Макеевка Донецкой области. В органах прокуратуры работает с 1986 года. С 2007 года и по настоящее время является прокурором Тульской области.

Читайте нас:
Поделиться: