Новости

В Рязани на неосвещённом участке дороги погиб пешеход

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 2 человека и 5 получили травмы различной степени тяжести, сообщает сайт регионального управления МВД России. В области произошло 67 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 820 нарушений ПДД, задержано 8 водителей в состоянии опьянения.

4 марта в 21.16 в Рязани на улице Щорса у д.38/11 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103, следуя со стороны Окружной автодороги в сторону улицы Гоголя, не увидел пешехода, который шел посередине проезжей части улицы, навстречу движению автомобилей, в вечернее время суток, в одежде темного цвета без светоотражающих элементов.

В результате на него был совершен наезд. От полученных травм 25-летний житель Рязанской области скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, одним из факторов, послуживших причиной происшествия, является отсутствие на данном участке дороги стационарного электрического освещения.

Ранее информация по указанному недостатку сотрудниками Госавтоинспекции была направлена в прокуратуру Октябрьского района, которой, в свою очередь, направлены исковые заявления в суд.

Читайте нас:
Поделиться: