Новости

Представители Рязанщины обсудили приоритетные задачи в области развития лесного хозяйства

Представители Рязанщины обсудили приоритетные задачи в области развития лесного хозяйства
4 марта 2015 года на территории Липецкой области прошло выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Центрального федерального округа: итоги 2014 года и задачи на 2015 год», в котором поучаствовали и представители Рязанского региона.

В мероприятии приняли участие губернатор Липецкой области Олег Королёв, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, начальник Департамента лесного хозяйства по ЦФО Евгений Трунов, представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС России. От Рязанской области на совещании присутствовали министр лесного хозяйства Ярослав Кудинкин, руководитель Рязанского филиала ФГУП «Центр защиты леса» Леонид Викторов, начальник Спасского лесничества Игорь Егоров и начальник Сасовского лесничества Виктор Шишкин.

Были подведены итоги деятельности органов исполнительной власти по центральному федеральному округу, уполномоченных в области лесных отношений. Обсуждались вопросы охраны лесов от пожаров, санитарное и лесопатологическое состояние лесов. Также были выделены ряд приоритетных задач в области развития лесного хозяйства на предстоящий период, в частности, реализация 415-ФЗ по учёту и транспортировке заготовленной древесины и обучение работе на портале ЕГАИС.

Читайте нас:
Поделиться: