Новости

Александр Шерин предложил присвоить Сергею Безрукову звание Почётного гражданина Рязанской области

Депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Александр Шерин предложил присвоить звание Почётного гражданина Рязанской области известному актёру, Народному артисту РФ Сергею Безрукову за, как считает Шерин, популяризацию творчества Сергея Есенина, а именно за исполнение роли поэта в фильме «Есенин. История убийства» и во многих спектаклях. С соответствующим ходатайством Александр Шерин обратился к губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву.
— Считаю, что на сегодняшний момент это самое известное исполнение роли Есенина, — отозвался Шерин о фильме, где Есенина играет Безруков, и добавил, что не хочет навязывать своих вкусов, но сам считает этот фильм прекрасным.

 

Шерин также заявил, что присвоение почётного звания актёру позволило бы популяризировать Рязанскую область, тем более что в 2015 году исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Есенина.
— Если Сергей Безруков приедет сюда на вручение, за ним приедут федеральные каналы, — сказал Шерин, пояснив, что упоминание Рязанской области в СМИ в таком контексте позволило бы сделать регион более популярным для туристов и, возможно, сподвигло бы культурное сообщество организовать в Константиново какие-либо фестивали, а Безруков выступил бы их хедлайнером.

Александр Шерин добавил, что, вероятно, присвоение такое звания было бы приятно и самому актёру.
— Я обещаю, что в Госдуме скажу об этом с трибуны, — подчеркнул Шерин, имея в виду свою инициативу.

Отметим, что звания Почётного гражданина Рязанской области не имеет ни один кинематографист – уроженец Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: