Новости

Олег Ковалёв обратился к сельхозпроизводителям Рязанской области с просьбой не продавать зерно по демпинговым ценам

11 августа губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания президиума регионального правительства выступил с обращением к зернопроизводителям Рязанской области с просьбой не спешить продавать зерно по тем демпинговым ценам, которые сегодня предлагают трейдеры.

Олег Ковалёв отметил, что в этом году погодные условия отрицательно повлияли на валовой сбор зерна в целом по России. Серьёзно пострадал целый ряд регионов, которые не в состоянии будут обеспечить себя не только продовольственным, но и фуражным зерном. В Рязанской области ситуация неплохая. «Всё собранное зерно необходимо разместить на собственных хранилищах, при их недостатке — на элеваторах. Не давайте возможность наживаться перекупщикам на нелёгком крестьянском труде», — сказал губернатор.

Глава региона поставил задачу минсельхозу области оказывать активное содействие сельхозпредприятиям в их участии в государственных закупочных интервенциях. В этом году на зерно определены хорошие цены. Так, тонна пшеницы третьего класса будет стоить 5500 рублей, четвёртого класса — 4900 рублей, пятого класса — 3900 рублей, рожь продовольственная — 3800 рублей за тонну. Олег Ковалёв рекомендовал ориентироваться именно на эти цены.

Читайте нас:
Поделиться: