Рязанские самбисты на чемпионате России в Питере берут по две медали в день

В Санкт-Петербурге 8 марта прошёл второй день чемпионата России по спортивному самбо среди мужчин и женщин. В турнире принимает участие более 350 самбистов и 200 самбисток из 70 регионов страны, в том числе и Рязанской области. Во второй соревновательный день, как и в первый, рязанские спортсмены завоевали две награды. И так же как и накануне — серебро и бронзу.

В мужской весовой категории до 74 килограммов наш Али Куржев дошёл до финала. В решающем поединке за золото он уступил Азамату Сидакову (Ставропольский край), став серебряным призёром чемпионата России 2015 года. В женском весе 64 килограмма рязанка Ольга Медведева добыла бронзу. Победу в этой весовой категории одержала Анна Щербакова из Бурятии, которая в финале одолела Ульяну Бессонову из Пензенской области.

Соревнования чемпионата России являются отборочными в сборную страны для участия в чемпионатах мира и Европы. Кроме того, в восьми весовых категориях (четырёх мужских и четырёх женских) чемпионы России 2015 года получат право выступить на первых Европейских играх. Рязанец Али Куржев вместе с серебряной наградой чемпионата страны завоевал и путёвку на чемпионат Европы.

Рязанские самбисты за два дня питерского чемпионата России добыли четыре медали — две серебряные и две бронзовые.