Новости

В салоне «На Старом перекрёстке» работает выставка художника-кинематографиста

В салоне «На Старом перекрёстке» работает выставка художника-кинематографиста
В рязанском салоне «На Старом перекрёстке» работает выставка художественных работ Риммы Владюк «Степень приближения». В экспозиции представлено около двух десятков живописных произведений.

Профессиональный художественный путь художницы начался в нашем городе, в стенах Рязанского художественного училища. Пять лет труда под началом самых мощных живописцев местной школы Антипкина, Ковалёва и Корсакова заложили непоколебимую базу из отличного вкуса, чуткого отношения к цвету и авторской оригинальности в решении поставленных задач. Выразительность, методы визуального воздействия на зрителя оттачивались уже во ВГИКе, который Владюк закончила с красным дипломом и в статусе художника театра и кино. Уже дипломный проект — серия работ по произведению Эскивель «Шоколад на крутом кипятке» — добилась широкой популярности и экспонировалась в посольстве Мексики в Москве.

Сегодня произведения художницы лучше известны в столице, она — постоянный участник выставок художников театра и кино, в том числе международного выставочного проекта «Осень» в ЦДХ и Russian Week 2014, победитель конкурса абстрактной живописи АРТ в номинации «Натюрморт», её работы хранятся в «золотом фонде» ВГИКа и частных коллекциях по всему миру.

Теперь взглянуть на изящество живописи Риммы Владюк можно и в Рязани. Сам автор признаётся, что «…работы отображают наблюдение момента и состояние прекрасного во всём, что в жизни кажется обычным, но на холсте превращается в состояние волшебства красок и явлений». На деле из-под кисти художника выходят эффектные, немного мечтательные пейзажи и натюрморты, в которых лишь угадывается реалистичная картинка, показанная через призму влюблённого в жизнь автора. Организаторы отмечают не только высокий профессионализм и тонкость подачи Риммы Владюк, но и доступность её методов изображения. Коллекция картин будет интересна как ценителям живописи, так и неискушенным зрителям.

Выставка открыта в течение марта-апреля по адресу Горького, 98 с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: