Юные рязанские лыжники начали выступление на первенстве России

В Тюмени, в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 11 марта стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19–20 лет. Допуск на эти старты получили два представителя Рязанской области — Кирилл Эврюков и Татьяна Чванова. Оба — 1995 года рождения.

В первом виде программы первенства — индивидуальной гонке классическим стилем — из рязанцев принял участие только Кирилл. Татьяна, видимо, берегла силы для своего «конька» — спринта, который пройдёт позже. Кирилл Эврюков на «пятнашке» классикой с результатом 43 минуты 38,9 секунды занял 60-е место среди 91 финишировавших участников. Победу одержал Илья Порошкин (республика Коми) — 39 минут 26,3 секунды. Среди юниорок на десятке победила Анастасия Седова (Нижегородская область / республика Мордовия) — 29 минут 57 секунд.