Новости

Вероника Долина презентовала рязанцам книгу о московских бульварах

Вероника Долина
Вероника Долина
В камерном зале Рязанской областной филармонии состоялся творческий вечер известной российской поэтессы, барда Вероники Долиной, информируют «Рязанские ведомости». Она представила зрителям новую книгу — «Цветной бульвар». В неё включены не только стихи, но и баллады, новеллы в стихах. Все эти произведения написаны за последние два года. Вероника Долина создала в книге свой поэтический образ столицы.

— В Москве есть много бульваров, и практически каждый из них нашёл отражение в моей книге. В ней есть небольшие главки, которые так и называются — «Сретенский бульвар», «Страстной бульвар», «Покровский бульвар», «Рождественский бульвар», — говорит Вероника Долина. — В стихах заключена вся моя ежедневная жизнь. В последнее время я стала писать каждый день, в результате у меня накопилось огромное количество произведений, можно хоть каждый год новую книгу издавать. Поэзия требует сосредоточенности, сейчас у меня для этого появилось больше возможностей. Наверно, поэтому пишу много.

На творческом вечере Вероника Долина прочитала рязанцам стихи из книги «Цветной бульвар», спела новые и давно полюбившиеся публике песни.

Читайте нас:
Поделиться: