Новости

Рязанским застройщикам рекомендуют заморозить задельные объекты

Рязанским застройщикам рекомендуют заморозить задельные объекты
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на пресс-конференции 12 марта сообщил, что сейчас в регионе ведётся инвентаризация всех строек. С застройщиками проведено два совещания. Их ориентируют на то, чтобы сконцентрировать финансовые возможности и достроить дома с высокой степенью готовности, задельные же объекты, квартиры в которых пока не проданы гражданам, предлагают на некоторое время заморозить.
— Это тяжёлое решение, но оно правильное. Мы не можем допустить банкротства компаний и появления обманутых дольщиков, — пояснил Олег Ковалёв.

Он добавил, что это связано с экономическими условиями и невозможностью спрогнозировать развитие ситуации. В прошлом году в регионе ввели более 600 тысяч квадратных метров жилья.
— Планировали выйти на 650 тысяч квадратных метров, но ситуация в экономике заставляет задуматься, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Также губернатор призвал граждан не вступать в жилищные кооперативы. Он отметил, что их деятельность сейчас не регулируется законодательно и в стране уже зафиксировано много случаев обмана.

Читайте нас:
Поделиться: