Наталья Матвеева вошла в десятку сильнейших спринтерского зачёта Кубка мира по лыжным гонкам

Наталья Матвеева
Гонка в норвежском Драммене 11 марта была заключительным стартом в спринтерской программе Кубка мира FIS по лыжным гонкам сезона 2014–2015 годов. После её завершения федерация лыжных гонок России опубликовала итоги спринтерского зачёта Кубка мира.

Спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область), набрав 216 очков, заняла девятое место среди 78 спортсменок из 14 стран, получивших зачёт Кубка. Это лучший показатель среди российских лыжниц.

Тройку призёров «Малого глобуса» у женщин составили норвежки:
1. Марит Бъёрген — 610 очков
2. Ингвилд Флюгстад Остберг — 560 очков
3. Майкен Касперсен Фалла — 512 очков.

У мужчин спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов (Новосибирская область / Рязанская область) с 37 очками занял 47-е место среди 99 лыжников из 17 стран, получивших зачёт. Курсант Рязанской академии ФСИН Ермил Вокуев (республика Коми), набрав восемь баллов, был 77-м. Лучшим среди россиян был Алексей Петухов (Москва / республика Мордовия), который с 298 очками занял четвёртое место. В десятку сильнейших вошёл так же россиянин Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) — 221 очков, шестое место.