Новости

Виталий Артёмов возглавил технопарк РГРТУ

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
Экс-глава администрации Рязани Виталий Артёмов занял пост руководителя технопарка Рязанского государственного радиотехнического университета. Информацию подтвердил сам Виталий Артёмов. Это новая структура, призванная продолжить цепочку продвижения разработок учёных вуза во взаимодействии с промышленными предприятиями. В настоящее время, по словам Артёмова, составляется стратегия этой работы. Под технопарк возможно строительство отдельного здания, которое будет соединено с университетским бизнес-инкубатором. В Рязани пока нет объектов, аналогичных этому.

— Это новая работа. Я бы не сказал, что она будет лёгкой. Но всё же у меня есть некоторые преимущества. Я родом из этого университета, я его закончил и являюсь его патриотом. У меня налажены хорошие взаимоотношения с промышленными предприятиями нашего региона, в том числе с оборонно-промышленными. Вместе с университетом и его ректором Виктором Гуровым мы в ближайшее время определимся с концепцией технопарка и будем эту идею продвигать, — рассказал Виталий Артёмов.

Напомним, Виталий Артёмов долгое время трудился в компании «Рязаньэнерго», дослужившись до должности директора филиала «Рязанских энергетических сетей». В марте 2004 года губернатором Рязанской области Георгием Шпаком он был назначен начальником Управления топливно-энергетическом комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. Затем, с марта 2007 по июнь 2008 года работал в холдинговой компании «Русьэнерго», в том числе — в должности генерального директора тверского районного филиала компании. В июле 2008 года вновь был назначен руководителем топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на этот раз — в ранге министра Рязанской области. С 2010 года являлся мэром Рязани. Покинул этот пост он в октябре прошлого года по собственному желанию.

Читайте нас:
Поделиться: