Новости

Транскапиталбанк прокомментировал ситуацию с Захаровским мясокомбинатом

ЗАО «Транскапиталбанк» распространил информацию о том, что 6 августа имел место факт реализации законных прав «Транскапиталбанка» и Межрегиональной лизинговой компании, инвестировавших в ООО «Захаровский мясокомбинат» за пять последних лет более 900 миллионов рублей.

Вышеупомянутые организации реализовали свои законные права на заложенное и находящееся в лизинге имущество должника — ООО «Захаровский мясокомбинат» —после того, как последний перестал выполнять свои обязательства по отношению к ним, а также по выявлении других фактов, характеризующих текущее состояние заемщика, как критическое (исполнительные листы по выигранным судам о невыплаченной зарплате, долги поставщикам, арендодателям, сокращение численности персонала в два раза). Подтверждением тому стало также заведение уголовного дела на руководителя за неуплату налогов в особо крупных размерах.

В настоящее время комбинат продолжает свою деятельность в обычном режиме. Руководство предприятия ЗАО «Мясокомбинат Захаровский» в лице генерального директора Антона Мельника гарантирует сохранение рабочих мест и своевременную выплату заработной платы и налогов. АКБ Транскапиталбанк будет обеспечивать дополнительные инвестиции в комбинат с целью его реконструкции, роста производства, увеличения рабочих мест, обеспечения нормальной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: