Новости

«Элекс-Фаворит» досрочно завоевал золото зонального турнира

«Элекс-Фаворит» досрочно завоевал золото зонального турнира
В спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России в посёлке Ворошиловка 15 марта прошёл третий — заключительный — игровой день шестого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг) с участием рязанской команды «Элекс-Фаворит».

Хозяева тура досрочно добыли путёвку в финальный турнир Вышки «Б», который пройдёт в апреле в Санкт-Петербурге. К досрочному золоту зонального турнира рязанцев приводили два сценария дальнейшего развития событий. Первый: главный конкурент рязанцев МФК «Липецк» должен проиграть белгородскому «Зодиаку». Второй: «Элекс-Фавориту» нужно побеждать липецкий «ЛГТУ».

«Липецк» не стал делать подарок рязанцам, выиграв у «Зодиака» со счётом 9:4. Рязанцы и не смотрели на результат конкурента и вышли на игру с одним желанием — победить. Такой настрой не мог не сказаться на результате: неуступчивые «студенты», с которыми «Элекс-Фаворит» всегда играет очень тяжело, были просто разгромлены — 9:1. У хозяев по дублю оформили Иарзани Сафоян, Антон Чекмарёв, Алексей Кинякин, по голу на свой счёт записали Андрей Макарочкин, Михаил Лушников и Антон Шкапов. Для последнего, этот мяч — дебютный в первенстве России. Наша команда стала первой, набравшей в течение одного тура максимальное количество очков — девять.

Выиграв у «ЛГТУ», рязанский «Элекс-Фаворит» досрочно— за тур до финиша — стал победителем зонального турнира первенства России. Перед этой игрой прошёл, пожалуй, один из самых интересных матчей тура, в котором встречались «моренисты» — махачкалинский «Каспий» и новороссийский «Аквамарин». Махачкалинцы вели по ходу встречи — 2:0, но их соперники не только отыгрались, но и вышли вперёд. «Каспий» сначала справился с ролью догоняющего, а затем убежал вперёд, обеспечив себе небольшой задел — 5:3. Однако, новороссийцам почти удалось восстановить интригу — за несколько секунд до конца отличился их голкипер Альберт Агаджанов, пошедший вперёд. Но на большее времени уже не хватило. В итоге, «Каспий» выиграл со счётом 5:4.

По окончании матчей были вручены индивидуальные призы лучшим в туре. Лучшими были признаны:
голкипер — Алексей Казарин («Элекс-Фаворит»)
защитник — Артур Гаджиев («Каспий»)
нападающий — Аркадий Кашек («Аквамарин»)
арбитр — Алексей Рязанов (Липецк).

Лучшим игроком тура был признан Иарзани Сафоян («Элекс-Фаворит»).

Читайте нас:
Поделиться: