Рязанские дзюдоисты добыли два золота на турнире Панамерики в Уругвае

Иван Нифонтов
Топ-команда сборной России по дзюдо, в составе которой выступают два рязанских спортсмена Иван Нифонтов и Михаил Пуляев, в настоящее время находится на американском континенте, где выступает в открытых турнирах Панамерики.

В первые выходные дни марта в чилийском Сантьяго Михаил Пуляев добыл золото в своём весе (66 килограммов), Иван Нифонтов — бронзу в своём (81 килограмм). В минувшие выходные в уругвайском Монтевидео провёл второй открытый турнир Панамериканской серии. По информации Российской федерации дзюдо, в Уругвае на татами за награды боролись 242 атлета из 39 стран мира.

Рязанцы вновь поднялись на пьедестал почёта. На сей раз, оба — на высшую его ступеньку. Михаил Пуляев в финале выиграл у Давида Рамиреса Рамоса (Испания). Иван Нифонтов в решающем поединке за золото одолел Антони Жанинина (Франция). В Монтевидео россияне поднялись на пьедестал в каждой из семи мужских весовых категорий. Кроме рязанцев золото добыл наш Беслан Мудранов (60 килограммов). Серебряными призёрами стали Кирилл Вопросов (90 килограммов), Адлан Бисултанов (100 килограммов) и Ренат Саидов (свыше 100 килограммов). Бронзу в копилку российской сборной принёс Алим Гаданов (73 килограмма).