Новости

Бывший руководитель одной из налоговых инспекций Рязани обвиняется в хищении бюджетных средств

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета прокуратуры РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Москвы и бывшего руководителя одной из налоговых инспекций Рязани, обвиняемых в хищении бюджетных средств в крупном размере путём мошенничества, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что житель Москвы в 2002 году разработал план хищения денежных средств путём необоснованного возмещения фирме-налогоплательщику из бюджета сумм налога на добавленную стоимость с использованием «типовых схем» ухода от налогообложения. В этих целях были приобретены в Рязани и Москве документы на зарегистрированные на подставных лиц и поставленные на налоговый учёт фирмы, которые планировалось использовать для подтверждения якобы ведущейся ими предпринимательской деятельности, дающей основания для последующего возмещения НДС.

Руководитель налоговой инспекции Рязани, злоупотребляя своими полномочиями, оказал пособничество в хищении денежных средств путём незаконного возмещения НДС в сумме свыше 22 миллионов рублей.

В настоящее время виновным лицам предъявлено обвинение.

Читайте нас:
Поделиться: