Новости

Юные рязанские самбисты почтили память воинов, погибших в локальных войнах

Юные рязанские самбисты почтили память воинов, погибших в локальных войнах
В СДЮСШОР «Родной край — спорт» 14 марта прошёл XXI турнир по самбо среди юношей 1999–2000 годов рождения, посвящённый воинам-рязанцам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах.

Турнир был заявлен как международный. Обычно в соревнованиях участвовали юные самбисты стран СНГ. В этом году гости не приехали. Не было и фаворитов из числа местных борцов. За неделю до турнира прошло первенство области, где определился состав сборной для участия в первенстве страны. Те, кто отобрался, находятся на сборах, и турнир пропустили. Соревнования проходили в память о погибших в Афганистане Сергее Калинкине, Евгении Дахновском, Александре Мельникове и погибшем во время контртеррористической операции на Северном Кавказе Дмитрии Максимове. Все они занимались самбо.

На соревнования каждый год приходят матери погибших спортсменов и тренеры. На XXI турнире за призы соревнований боролись юные самбисты трёх спортивных школ области. Спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» завоевали шесть золотых медалей, самбисты СДЮСШОР «Родной край — спорт» — три, воспитанники ДЮСШ «Витязь» — одну награду высшего достоинства.

Победителями в различных весовых категориях стали: Никита Мелехин, Владимир Зайцев, Ярослав Кореньков, Федор Шуваев, Руслан Паршутин, Дмитрий Милосердов (все — «Юпитер»), Евгений Волков, Роман Бирюков, Кирилл Полежаев (все — «Родной край — спорт») и Андрей Белкин («Витязь»).

Читайте нас:
Поделиться: