Рязанки на «Кубанской весне» забили половину мячей российской молодёжки в матче с израильтянками

Анастасия Калинина (слева)
В Сочи, в центре подготовки сборных команд по футболу «Спутник-Спорт», 15 марта прошли полуфинальные матчи международного турнира среди женских молодёжных сборных «Кубанская весна», в котором в состав российских дружин U-19 и U-17 были мобилизованы четыре футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ». Российская молодёжка в полуфинале встречалась с командой Израиля.

По информации РФС, счёт открыли россиянки на десятой минуте с пенальти. Удар с «точки» реализовала Маргарита Черномырдина. На 23 минуте игры Алёна Андреева удвоила результат. Во втором тайме отличились две рязанские «десантницы» — Анна Беломытцева и Ксения Шахова, которые вышли в стартовом составе российской молодёжки. Вышла на поле и третья представительница рязанского женского футбольного клуба в U-19 Анастасия Калинина. На 62-й минуте она заменила Ксению Джиникашвили. В итоге, сборная России выиграла у команды Израиля со счётом 4:0 и вышла в финал турнира, где сыграет с командой Словакии.

Словачки в полуфинале встречались с румынками. Судьба встречи решилась в серии пенальти (игровое время победителя не выявило — 1:1). Одиннадцатиметровые удачнее били игроки словацкой молодёжки — 5:4. Россиянки уже встречались со своими соперницами по финалу на этом турнире. На групповой стадии наши выиграли со счётом 3:1. Финальный матч пройдёт 17 марта.