Новости

Туристический потенциал Рязанщины представили на выставке «Интурмаркет-2015» в Москве

Туристический потенциал Рязанщины представили на выставке «Интурмаркет-2015» в Москве
Портал регионального правительства сообщает, что туристический потенциал Рязанской области представлен на X Международной туристской выставке «Интурмаркет-2015», которая начала работать в минувшие выходные в Москве. В церемонии её официального открытия приняла участие делегация региона, возглавил которую министр культуры и туризма области Виталий Попов.

Туристический потенциал Рязанской области представлен на объединённом стенде, организованном региональным министерством культуры и туризма. В экспозиции — новые лечебно-оздоровительные программы, туры выходного дня, интересные предложения путешествий и экскурсий на предстоящий летний сезон, которые представили музеи, санаторно-курортные учреждения, туристские развлекательные центры нашего региона. В частности, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник Сергея Есенина, Рязанский государственный областной художественный музей имени Пожалостина, санатории «Старица» и «Приока», развлекательные комплексы «Окская жемчужина», Парк-отель «Фестиваль», «В некотором царстве…». Ряд муниципальных образований области также продемонстрировали свои возможности в сфере туризма.

Посетители стенда смогли не только получить информационно-справочную и рекламную полиграфическую продукцию о туристских ресурсах и возможностях организации отдыха в Рязанской области, но и оценить, а также приобрести натуральную молочную продукцию рязанских производителей, ставшую популярной в том числе благодаря первому региональному молочному фестивалю «За Окой пасутся ко…», который прошёл в селе Заокском в сентябре прошлого года. Фестиваль вошёл в общероссийский сборник успешных проектов «Сельский туризм в России», который подготовлен по заказу министерства культуры РФ и отражает лучший опыт субъектов Российской Федерации по развитию сельского туризма.

За активное участие и поддержку X Международной туристской выставки «Интурмаркет» региональное министерство культуры и туризма удостоено диплома и памятного приза. Награду организаторам экспозиции Рязанской области вручил руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.

Выставка завершит свою работу 17 марта 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: