Новости

Немецкий школьник прошёл практику в Рязани

Немецкий школьник прошёл практику в Рязани
В рамках партнёрских отношений между Рязанью и Мюнстером для школьника из Германии организовано прохождение практики в Рязани, сообщает сайт горадминистрации. За всю историю партнёрства, которая насчитывает 25 лет, это первый подобный случай.

Практика по социальной работе была организована по просьбе администрации Мюнстера для ученика свободного Вальдорфского лицея Мюнстера Йонаса Билецена. Содействие в организации и прохождении практики оказали: фонд «Социальная помощь» и АНО «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего».

17-летний Йонас Билецен в течение месяца жил и работал в Рязани. Вместе с социальными работниками школьник посещал квартиры: покупал продукты для пожилых людей, помогал с уборкой, ухаживал за пациентами Мальшинской богадельни, работал с детьми коррекционной школы №26 для слабовидящих детей.

Для школьника были организованы дополнительные занятия по русскому языку и культурная программа. Он посетил музей Ивана Павлова, Рязанский кремль, Константиново. Сам Йонас отметил, что больше всего в России ему понравилась архитектура православных храмов.

Читайте нас:
Поделиться: