Пятеро рязанцев завоевали награды первенства мира по джиу-джитсу в Греции

Оксана Пашкина
В столице Греции Афинах 11–16 марта прошли соревнования первенство мира среди юниоров и молодёжи (18–21 года) по джиу-джитсу. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 40 стран. Рязанские спортсмены завоевали пять наград первенства: серебро и четыре бронзы.

Серебряную награду добыл воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Валентин Самохин в соревнованиях юниоров. В этой же возрастной группе бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Никита Викулов (СДЮСШОР «Антей») и Оксана Пашкина (СДЮСШОР «Юпитер»). Две бронзовые медали завоевали рязанцы в возрастной группе «Молодёжь». Третьими в своих весах были воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Алексей Кораблев и Алёна Чубарова.

Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники Сергей Мальцев, Владимир Давыденко, Заслуженный тренер России Александр Кудинов (все — СДЮСШОР «Юпитер») и Илья Захаров (СДЮСШОР «Антей»).