Новости

Радиационная обстановка на территории Рязани остаётся удовлетворительной

В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по радиационной безопасности населения города. В ходе заседания был заслушан и обсуждён доклад председателя комиссии, заместителя главы администрации города Андрея Савичева «Об итогах радиационно-гигиенической паспортизации Рязани и мерах по её улучшению», сообщает пресс-служба администрации города.

В выступлении отмечалось, что радиационная обстановка на территории Рязани остаётся удовлетворительной. В отчётном 2008 году в городе не было зарегистрировано радиационных аномалий и техногенных загрязнений местности и сооружений. Удельная радиоактивность воды в реке Оке существенно ниже допустимого значения, что свидетельствует об отсутствии источников техногенного загрязнения.

По итогам заседания решено обратить особое внимание на исследования почвы и воздуха; должным образом осуществлять радиационный контроль за пищевой продукцией, более строго следить за тем, чтобы организации, эксплуатирующие артезианские источники питьевого водоснабжения на территории города, в полной мере выполняли требования федерального законодательства по контролю радиационной безопасности природных вод.

Читайте нас:
Поделиться: