Рязанцы стали вторыми на первенстве ЦФО по спортивным танцам

В Рязани 22 марта прошло первенство ЦФО по спортивным танцам среди юниоров (14–15 лет) в латиноамериканской программе. За звание лучших боролись спортсмены из 17 регионов. Оценивали их судьи всероссийской и международной категории. По результатам соревнований первое место получила пара из Иваново Колотухин Никита и Добрякова Елизавета. На втором месте рязанцы Гроо Алексей и Захарова Анастасия. На третьем — Лозицкий Максим и Белкина Виктория из Химок.

В этот же день состоялся чемпионат Рязанской области среди взрослых танцоров по латиноамериканской программе. Победила пара из клуба «Грация» Павлов Максим и Кузнецова Александра, на втором месте пара из клуба «Солнечные ритмы» Сковородкин Алексей и Симонайтес Софья, на третьем — представители того же клуба Сибирёв Дмитрий и Кулешова Наталья.

Спортсмены разных категорий сошлись на паркете в рамках первенства региона. В латиноамериканской программе в категории «Юниоры 1» победила пара из клуба «Солнечные ритмы» Борисенко Алексей и Перышкина Полина, в категории «Юниоры 2» — Гроо Алексей и Захарова Анастасия («Грация»), в категории «Молодёжь» — Сватеев Павел и Черепнева Кристина («Грация»). В европейской программе в категории «Молодёжь» лучшей признана пара Сергеев Сергей и Гудкова Екатерина ( «Грация»), в категории «Юниоры 1» — Сергеев Дмитрий и Калинченко Мария («Грация»). Сокращённое двоеборье в категории «Дети 2» выиграли спортсмены из клуба «Грация» Червонкин Никита и Щеглюк Мария.