Магазин

Ростелеком: В Рязанской области идёт подготовка к ЕГЭ

Ростелеком: В Рязанской области идёт подготовка к ЕГЭ
«Ростелеком» и министерство образования Рязанской области подписали контракт на оказание услуг по обеспечению видеосъёмки и видеозаписи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории региона в 2015 году.

В рамках контракта Рязанскому филиалу «Ростелекома» предстоит организовать видеонаблюдение с 29 пунктов приёма экзамена и регионального центра обработки информации. В аудиториях планируется установить более 400 программно-аппаратных комплексов (ПАКов), из которых 85% будут доступны в режиме online.

Для обеспечения равных условий сдачи экзамена всем выпускникам «Ростелеком» также обеспечит трансляции на портал www.smotriege.ru. Общественным наблюдателем портала smotriege.ru может стать каждый желающий — для этого необходимо лишь зарегистрироваться на www.egebook.ru и пройти обучение.

Вся видео- и аудиоинформация, записанная в ходе проведения экзаменов, сохраняется в программно-аппаратных комплексах и доступна для просмотра и сохранения на внешних носителях. Также она передаётся на хранение в Центр обработки данных.

В настоящее время все программно-аппаратные комплексы, имеющиеся в «Ростелекоме», протестированы, обновлено программное обеспечение, проходит инвентаризация ЛВС и ПАК в пунктах приема экзамена.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составила 200 миллионов рублей. Сроки реализации — с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: