«Автоимпорт»: Новая модификация Lada Granta вышла на рынок
АМТ комбинируется со 106-сильным двигателем, обеспечивающим достаточную динамику в городе и на трассе. Стартовая цена новинки — 431,5 тысячи рублей (комплектация «норма», включающая кондиционер, АБС, дневные ходовые огни и другие опции). Люксовая версия Lada Granta Liftback с АМТ (492,2 тысячи рублей) отличается такими опциями, как мультимедийная система с навигатором, обогрев сидений и зеркал, парктроник, датчики дождя и света, климат-контроль, легкосплавные 15-дюймовые колёсные диски, расширенный пакет шумоизоляции.
Lada Granta в феврале 2015 года вернула себе звание самого продаваемого автомобиля на российском рынке. Lada Granta в кузове лифтбек вышла в продажу в 2014 году — на сегодня реализовано более 55 тысяч этих автомобилей. Всего в 2014 году российским потребителям было продано около 150 000 автомобилей Lada Granta. Стартовая цена автомобиля Lada Granta в комплектации «стандарт» — 331 600 рублей, автомобиля LADA Granta Liftback в комплектации «стандарт» — 348 800 рублей. Приобретая автомобиль до конца марта, покупатель может сэкономить до 100 000 рублей — 50 000 по программе утилизации и 50 000 по программе кредитования Lada Finance.
АМТ для Lada базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. Простая и в то же время удачная конструкция отличается эффективностью, быстродействием и надёжностью. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах. АМТ повышает комфорт вождения и позволяет экономить топливо: лифтбек Lada Granta потребляет 6,6 литра бензина в смешанном режиме движения.
Получить консультацию и приобрести свой автомобиль Lada вы можете у официального дилера Lada в Рязани — в автосалоне «Кармен» — по адресу: ул. Есенина, д. 1Б, по телефону (4912)-95-55-44, а также на сайте .





