Новости

Рязоблдума приняла изменения в законы о выборах

Рязоблдума приняла изменения в законы о выборах
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 25 марта приняли в окончательном чтении изменения в региональные законы о выборах. Напомним, что часть из них касается приведения в соответствие с федеральным законодательством, вторая часть предполагает урегулирование вопросов, отданных на решение субъектов. После принятия законопроекта в первом чтении поступило 106 поправок. В результате голосования принято 99 из них.

Поправки в основном касались изменения порядка выдвижения избирательными объединениями кандидатов по одномандатным избирательным округам. Теперь норма о необходимости заверения избирательной комиссией Рязанской области списка кандидатов по одномандатным избирательным округам исключена.

Также депутаты большинством голосов вернули досрочное голосование на региональных выборах, отменив при этом открепительные удостоверения. Заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачёв отметил, что существует решение Конституционного суда, которое предусматривает возможность введения досрочного голосования с целью расширения прав избирателей.

Читайте нас:
Поделиться: