Магазин

Ростелеком: Компания готова поддержать социальные проекты в регионе

Ростелеком: Компания готова поддержать социальные проекты в регионе
Глава Рязанского региона Олег Ковалёв и вице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» «Ростелекома» Александр Абрамков обсудили перспективы дальнейшего развития телекоммуникационной сети в регионе.
В поле зрения попали вопросы устранения цифрового неравенства, строительство новых волоконно-оптических линий связи, поддержка проекта правительства Рязанской области по празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского и мероприятия, направленные на поддержку ветеранов в год 70-летия Великой Победы.

Так, было отмечено, что в рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» в 2015-2016 года в 42 населённых пунктах в Захаровском, Рыбновском, Рязанском и Касимовском районах Рязанской области планируется построить точки доступа в интернет. А в соответствии с соглашением о развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в регионе в этот же период будет так же построено более 1300 км волоконно-оптических линий связи, установлены защищенные узлы доступа в администрациях сельских и городских поселений, построены более 1 тысячи узлов широкополосного доступа в сеть интернет для населения.

— Благодаря нашему эффективному взаимодействию с «Ростелекомом» в регионе активно развиваются системы связи, обновляются и прокладываются новые коммуникационные сети, что значительно повышает возможности пользователей получить качественные современные услуги, — отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Сотрудничество с Рязанским регионом развивается крупнейшим оператором связи страны поступательно. Только в 2014 году суммарный объём инвестиций в строительство инфраструктуры превысил несколько сотен миллионов рублей. Было проложено более 100 км ВОЛС, введено в эксплуатацию около двадцати с половиной тысяч портов высокоскоростного доступа в сеть интернет, проведена замена 60 сельских аналоговых станций на современные цифровые АТС.
— В Рязанской области серьёзными темпами идет работа по развитию современных сетей связи, — отметил Александр Абрамков. — И поддержка региональных органов власти в реализации наших проектов имеет для компании большое значение. В свою очередь, компания принимает активное участие в проектах правительства Рязанской области.

Так в регионе ведётся активная подготовка к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского, и оператор связи примет участие в масштабных ремонтно-реставрационных работах в Вышенском монастыре. Запланирована широкомасштабная реконструкция линий и сооружений связи, создание современной инфраструктуры. Работы будут включать в себя строительство кабельной канализации, прокладку кабеля для оказания телекоммуникационных услуг для паломников, служителей монастыря и жителей близлежащих населённых пунктов.

На сегодняшний день уже разработан проект реконструкции линий связи, который прошёл утверждение в соответствующих государственных инстанциях, проведены проектно-изыскательские работы. В апреле 2015 года начнется активная фаза реализации проекта.Вложенные инвестиции позволят улучшить качество и доступность связи на территории всего муниципального образования.

Кроме того, в ходе встречи Александр Абрамков озвучил план мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, «Ростелеком» предоставит ветеранам возможность бесплатного пользования услугами телефонной и телеграфной связи с 25 апреля по 10 мая. А рязанский филиал компании совместно с администрацией города планирует проведение крупного культурно-массового мероприятия «После войны. Связь поколений».

Читайте нас:
Поделиться: