Новости

ГИБДД провела конкурс юных инспекторов дорожного движения Рязани

ГИБДД провела конкурс юных инспекторов дорожного движения Рязани
В Рязани 25 марта состоялся городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «ЮИД — это здорово!», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Мероприятие было подготовлено Отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД России по Рязани совместно с управлением образования и молодёжной политики администрации города.

В конкурсе приняли участие 120 ребят из десяти образовательных организаций областного центра. В состав каждой команды входили шесть девочек и шесть мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет. Встретившись вместе, ЮИДовцы имели возможность поделиться друг с другом опытом своей деятельности, приобрести много новых друзей и конечно показать свои знания по Правилам дорожного движения, умении оказать первую доврачебную помощь, мастерстве вождения велосипеда, умении в творческой форме рассказать о необходимости соблюдения ПДД.

Старт соревнованиям на торжественной линейке дал командир ОБ ДПС ГИБДД Владимир Вылегжанин. Затем участники сразу же отправились на этапы конкурсной программы. Одним из самых сложных этапов для ребят оказался конкурс «Автоплощадка». На специально оборудованной светофорами, дорожными знаками и разметкой площадке школьникам необходимо было показать свои знания и практические навыки вождения велосипеда. На данном этапе были отмечены учащиеся из школы №24 Вадим Варивода и Татьяна Волкова. На этапе «Знаток ПДД» подростки показывали знания по Правилам дорожного движения и лучшими на данном этапе оказались Анастасия Солдатенкова из школы №24 и Матвей Сиротин из школы №8. Ребята также показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи. Хорошие результаты у Насти Нюхаевой из школы №28 и Никиты Горбунова из школы №24.

В творческой форме команды убеждали зрителей и профессиональное жюри в том, что ЮИД — это здорово! Многие ребята проявляли сценическое мастерство и актёрские способности. В конкурсе агитбригад была отмечена команда школы №55 Рязани. О работе своего отряда дети рассказали в творческом отчёте «Мы помощники ГИБДД». «Дорожный дозор» — команда школы №69 — представил на суд жюри наиболее полный и развернутый отчёт о своей работе, выполнив его в творческой и красочной форме.

Каждый из детей стремился показать все свои знания, проявлял волю к победе для того, чтобы именно их команда стала лучшей. По итогам соревнований четвёртое место заняла команда школы №28 Рязани. Третье место за командой школы №55. Вторыми стали ребята из школы №24. Победителем конкурса стала команда СОШ №69. Каждый отряд ЮИД был награждён дипломами и памятными подарками, но главное, что ребята смогли поделиться опытом своей работы и получить новый заряд энергии, чтобы продолжить работу по пропаганде безопасного поведения на дороге.



Читайте нас:
Поделиться: