В «Айсберге» идут жаркие мини-футбольные баталии детских дворовых команд

В клубе «Айсберг» 23 марта начался традиционный турнир по мини-футболу детей и подростков школьного возраста по месту жительства. Соревнования проводятся с целью занять школьников в дни каникул полезным для физического и нравственного развития и воспитания делом.

Первыми за призы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области начали борьбу коллективы мальчишек самой младшей возрастной группы — 2001–2002 годов рождения. Турнир проходит в два этапа. После группового этапа в завершающую стадию соревнования вышел квартет команд.
В первом полуфинале дружина учащихся хоккейного класса школы-интерната №1 «Хоккей-про» выиграла у «Сокола» (СОШ № 16) со счётом 2:0. Ещё одна команда школы-интерната №1 — «Интер» — во втором матче ½ финала с минимальным перевесом обыграла «Орион-64» — 1:0. Бронзовым призёром стала команда «Орион-64», в составе которой выступали мальчишки из СОШ №64. В матче за третье место они обыграли «Сокол» со счётом 3:0.

В финале спор вели два коллектива школы-интерната №1 — «Интер» и «Хоккей-про». Победил «Интер» — 2:0. Второе место заняли хоккеисты. Трём командам-призёрам были вручены призы турнира — футбольные мячи. Наградили и лучшего игрока младшей возрастной группы — Хушруза Содикова (школа-интернат №1, «Интер»).