Наталья Матвеева завоевала второе золото чемпионата России по лыжным гонкам

Наталья Матвеева (номер 1)
В СОК «Малиновка» (Архангельская область) 21 марта стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область) 22 марта завоевала звание чемпионки страны в индивидуальном спринте свободным стилем.

25 марта спортсмены соревновались в командном спринте. Команда Москвы, в которой выступали Наталья Матвеева в паре с Юлией Романовой, завоевала золотые награды — 19 минут 15,90 секунды. Серебряные призёры — Анна Поваляева / Ольга Кузюкова (Московская область) — отстали от победительниц на 7,80 секунды. Ольга Сергеева и Лидия Васильева из Удмуртии, завоевавшие бронзу, проиграли чемпионкам 9,54 секунды.

У мужчин победителем стал тандем Ханты-Мансийского автономного округа Антон Гафаров / Сергей Устюгов. Серебряную награду завоевал курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев (республика Коми), который выступал вместе с Ильёй Семиковым.