Новости

В Рязани подвели итоги фестиваля молодых поэтов

В Рязани подвели итоги фестиваля молодых поэтов
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошёл фестиваль молодёжной поэзии «МУZА», приуроченный к Всемирному дню поэзии.

Мероприятие было организовано при участии региональных министерств молодёжной политики, физической культуры и спорта, культуры и туризма, Рязанского отделения «Российского союза молодёжи».

Участников приветствовал замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков.
— Символично, что подобное мероприятие впервые проходит в Рязани в Год литературы. Особенно отрадно, что фестиваль собрал активную молодёжь, заинтересованную в совершенствовании интеллектуального и культурного воспитания, которое особенно необходимо в современных реалиях, — отметил замминистра и пожелал начинающим литераторам творческих успехов.

Около 50 молодых рязанских поэтов участвовали в трёх этапах проекта: «Декламация стихотворений любимых поэтов и признанных классиков», «Стихи собственного сочинения» и «Литературная импровизация». На фестивале прозвучали произведения Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Николая Гумилева. По итогам конкурса жюри, в состав которого входили представители творческих кругов, работники библиотечной сферы, определило самых талантливых чтецов и авторов. В номинации «Декламации стихотворений любимых поэтов и признанных классиков» лучшими стали Наталья Динисова, Ульяна Шеварёва, Александр Солнцев и Мария Селивёрстова. В номинации «Авторская поэзия» выиграли Наталья Динисова, Александр Чеботарев, Любовь Пшенина и Анастасия Салий. Все молодые поэты получили дипломы фестиваля, а победители творческого состязания были награждены ценными призами и подарками.

Читайте нас:
Поделиться: