Новости

Олег Булеков провёл выездное совещание по развитию посёлка Карцево

Олег Булеков провёл выездное совещание по развитию посёлка Карцево
25 марта состоялось выездное совещание в посёлок Карцево с участием главы администрации Рязани Олега Булекова. В нём приняли участие члены комитета территориального общественного самоуправления посёлка Валентина Астахова и Николай Пильников, а также представители структурных подразделений, ответственных за благоустройство и транспорт.

Основной темой совещания стало решение вопроса с установкой мемориального комплекса по увековечиванию памяти жителей посёлка — участников войны. Совместными усилиями комитет ТОС и администрация города добились демонтажа первого памятника, изготовленного подрядчиком некачественно, из ненадлежащих материалов. Сейчас на въезде в посёлок монтируется новый памятник, который, по словам актива, полностью устраивает жителей. Важно отметить, что эскиз памятника, представляющего собой звезду, имитацию взрыва и выбитые имена фронтовиков — жителей посёлка, подготовил один из жителей.

Организационными усилиями комитета ТОС на изготовление монумента были собраны спонсорские средства предприятий-партнёров, личные средства жителей. Кроме этого были вложены и бюджетные средства. В ближайшее время при участии Совета территории №6 у памятника будет уложена плитка. Олег Булеков пообещал оказать содействие комитету ТОС в благоустройстве прилегающей к памятнику территории, в рамках эколого-патриотической акции «Зелёная волна» 25 апреля совместно с жителями посёлка по периметру будут высажены туи и 100 кустарников. Торжественное открытие памятника состоится в начале мая.

Также на совещании активисты поднимали вопросы транспортного сообщения, очистки пруда и другие вопросы благоустройства посёлка. Отдельно было отмечено, что жители Карцево благодарны за ремонт поселковой дороги, который был проведён в прошлом году.

Читайте нас:
Поделиться: