Новости

РГУ выбирает лучшего куратора

РГУ выбирает лучшего куратора
В РГУ имени Есенина стартовал ежегодный университетский конкурс на звание лучшего куратора академической группы. Мероприятие посвящено 100-летию вуза. Цель конкурса — выявить положительный опыт воспитательной работы со студентами и поспособствовать обобщению передовых педагогических идей. В этом году конкурс профессионального мастерства проводится в девятый раз.

К участникам церемонии открытия обратился проректор по учебно-методической и воспитательной работе, председатель жюри конкурса Михаил Ленков. Он отметил, что переполненный зал свидетельствует о популярности конкурса профессионального мастерства, авторитете педагогов в студенческой среде и важности воспитательной работы. Участников напутствовали победители прошлого года — Наталья Гордиенко (факультет русской филологии и национальной культуры) и Анатолий Щевьёв (юридический факультет). Они отметили, что участие в конкурсе помогает реализовать свои творческие и профессиональные способности и идеи, сплотить группу и получить удовольствие от совместной целенаправленной деятельности со студентами.

В этом году в соревновании принимают участие восемь кураторов: Нина Срослова (ФФКС), Алла Карева (ЮФ), Анна Афиногенова (ФЭ), Олег Соколиков (ФСУ), Наталья Головина (ИИЯ), Алексей Водорезов (ЕГФ), Ольга Зацепина (ФМФ) и Наталья Редькина (ФРФНК).

Конкурс «Лучший куратор года» включает в себя три этапа: творческую визитку, защиту программы по приоритетному направлению воспитательной работы со студентами и открытое мероприятие в группе.



Читайте нас:
Поделиться: