Новости

Утверждены новые положения префектур Рязани

На заседании Рязанской городской Думы 26 марта депутаты одобрили новые положения структурных подразделений администрации Рязани. Напомним, что после назначения главой администрации Олега Булекова была несколько изменена структура этого исполнительного органа власти. Сейчас депутаты приняли положения о большинстве управлений.

В частности, разработаны и утверждены положения о вновь созданных префектурах. Председатель комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями Рязгордумы Евгений Зызин сообщил, что администрации задавались вопросы относительно численности сотрудников и финансирования префектур. Никакого разрастания штата и увеличения бюджетных расходов не произойдёт. Протокольным решением комитета оформлено намерение в июле этого года оценить итоги создания префектур.

Председатель Рязгордумы Андрей Кашаев отметил, что префектурам усилен функционал, что позволяет надеяться на то, что работа этих подразделений будет эффективной и действенной.
— Будут реальные управленческие механизмы. Мы сейчас оценим, проанализируем всё. На прямом контакте с администрацией города определимся, как нам развивать данные подразделения, — добавил Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: