Новости

В Рязанской области отмечают годовщину введения в стране комплекса ГТО

В Рязанской области отмечают годовщину введения в стране комплекса ГТО
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что в Рязанской области проходят физкультурно-спортивные мероприятия, посвящённые годовщине введения в стране комплекса ГТО.

В Рязанской области в мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня подписания Указа президента РФ о введении в стране обновлённого комплекса ГТО, приняли участие около 10 000 человек. Мероприятия проводились во всех муниципальных образованиях региона на базе спортивных школ и общеобразовательных учреждений. В Александро-Невском и Рыбновском районах состоялись спортивные праздники, участники которых могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. В ФСК «Звезда» в Рыбном было организовано физкультурное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которого они выполняли прыжки, отжимания от гимнастической скамейки, подтягивания на перекладине и другие доступные упражнения. В Кораблинской СОШ №2, ставшей одной из пилотных общеобразовательных организаций, осуществляющих экспериментальный этап апробации внедрения комплекса в Рязанской области, прошёл фестиваль ГТО для школьников, их родителей и педагогов. В Шилово фестиваль «К ГТО — с рождения» собрал разнообразный состав участников — от воспитанников детских дошкольных учреждений до ветеранов спорта.

В ряде муниципальных образований Рязанской области состоялись мероприятия по пропаганде комплекса «Готов к труду и обороне». В Скопинском районе вышел в свет специальный выпуск газеты «Скопинский Вестник», посвящённый системе норм ГТО. В ДЮСШ «Метеор» Михайлова прошёл урок под девизом «Нормы ГТО — нормы жизни», на котором были рассмотрены вопросы становления и развития комплекса. В ДЮСШ «Планета Спорта» Сасово также состоялись открытый урок «Горжусь тобой, Отечество» и конкурс рисунков «ГТО глазами детей».

Читайте нас:
Поделиться: