Новости

Рязанцы отметились на Всероссийском стартап-туре

Рязанцы отметились на Всероссийском стартап-туре
Представители рязанского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей приняли участие в этапе Всероссийского стартап-тура, который состоялся в Санкт-Петербурге 25 и 26 марта. Организатором тура выступил фонд «Сколково». В рамках двухдневной работы для участников состоялись лекции и мастер-классы.

Один из руководителей регионального отделения АМП Екатерина Гераскина за время мероприятия смогла изучить опыт наставничества в Сколково, и пообщаться с рядом менторов и инвесторов, а также провела переговоры о проведении образовательных программ для разных категорий слушателей по одному из международных проектов.

Рязанский предприниматель Виталий Савельев занял третье место в питч-сессии по промышленным технологиям и материалам с проектом «Электромобиль с автопилотом А-1» (А-Мобиль). В виде приза он получил приглашение на участие в конференции Startup Village, которая состоится 2–3 июня в Сколково. Всего более 100 участников из разных городов России претендовали на победу в конкурсе, который проходил по четырём номинациям.

Всероссийский стартап-тур пройдёт ещё по пяти городам России, Белоруссии и Казахстана, и завершится в июне конференцией Startup Village в Сколково.

Читайте нас:
Поделиться: