Новости

В Рязанском дворце молодёжи стартовал «Чёрный кот 2015»

В Рязанском дворце молодёжи стартовал «Чёрный кот 2015»
Наш город вновь превратился в общероссийскую столицу танца. В пятницу 27 марта в Рязанском дворце молодёжи был дан старт XXVIII Межрегионального фестиваля танца «Чёрный кот». А это значит, что в ближайшие три дня на одной из лучших сцен города будут танцевать коллективы из Калуги, Кирова, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Магнитогорска и Рязани. Как отмечают организаторы, общее число участников в этом году перевалило за пятьсот человек, а самыми многочисленными оказались рязанцы. По словам бессменного ведущего фестиваля Игоря Крысанова, в нынешнем «Чёрном коте» танцует двадцать шесть местных коллективов — рекордно много для мероприятия.

По старой традиции первый конкурсный день открыла номинация «Чёрный котёнок». Зрители смогли увидеть лучшие коллективы детского фестиваля, вспомнить старую комедию «Маска», полюбоваться на ансамбль плюшевых зайчиков и помахать на прощание заезжим морякам. Взрослые номинации были представлены «Рок-н-роллом» и «Фолком». Щедрый на овации зрительный зал встретил громом аплодисментов, как своих старых любимчиков, так и дебютантов фестиваля. После долгого перерыва на сцену вернулся рязанский «Импульс», впервые за 28-летнию историю «Кота» в Рязань приехали знаменитые «Дети Магнитки», а вот калужскую «Дис-Танцы-Ю» в конкурсной программе увидеть не получится. В прошлом году ребята получили Гран-при конкурса, поэтому на нынешнем фестивале коллектив выступит лишь с показательной программой на Гала-концерте.

«Чёрный кот» продолжится все выходные. В субботу, 28 марта, зрители увидят номинации «Слоу», «Клубный танец» и «Фристайл», начало программы в 15.00. В воскресенье, 29 марта, состоится Гала-концерт лучших коллективов и определение победителей фестиваля. Начало в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: