Новости

На спортивных аренах Рязани будут соревноваться студенты-медики со всей страны

На спортивных аренах Рязани будут соревноваться студенты-медики со всей страны
На базе Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова 3-5 апреля пройдут финальные соревнования фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». Студенты-медики будут соревноваться в девяти видах спорта: бадминтоне, студенческом волейболе, дартсе, гиревом спорте, настольном теннисе, плавании, студенческом многоборье, стритболе и шахматах. Участие в соревнованиях подтвердили 123 команды из 38 медицинских и фармацевтических вузов — от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Планируется, что в Рязань на эти старты приедет более пятисот студентов и более сотни тренеров-представителей. Наиболее многочисленные спортивные делегации приедут из Волгоградского, Алтайского, Курского, Омского, Уральского и Ставропольского медицинских университетов. Команды РязГМУ как хозяева соревнований допущены до участия во всех девяти видах спорта.

Финальные соревнования студентов-медиков начнутся с церемонии тожественного открытия фестиваля спорта. Оно пройдёт в манеже «Юность» 3 апреля. Начало в 10.00. На параде каждую из команд представят четыре лучших спортсмена. Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин вручит каждому вузу памятный вымпел и благодарственное письмо ректору учебного заведения за поддержку студенческого спорта. Закрытие соревнований, награждение команд и лучших спортсменов состоится 5 апреля в 13.00 в актовом зале медико-профилактического корпуса РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: