Новости

Состоялась первая итоговая конференция Рязанского регионального отделения ОНФ

Надежда Корнеева, Игорь Трубицын и Андрей Красов
Надежда Корнеева, Игорь Трубицын и Андрей Красов
В здании библиотеки имени Горького 28 марта состоялась конференция Рязанского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Это было первое итоговое заседание, на котором руководители рабочих групп отчитались о проделанной за год работе и определили задачи на год предстоящий. В конференции, помимо членов штаба отделения, приняли участие член Центрального штаба ОНФ Надежда Корнеева и вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

Сопредседатель Рязанского отделения ОНФ, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, руководивший работой группы «Общество и власть», остановился на проблемах, в решении которых удалось принять участие. К таковым он отнёс вопрос задержки пуска отопления жителям посёлка Мурмино, застройку Константиново, работу в регионе Вечных огней, законодательное определение социальной помощи «детям войны».

Другой сопредседатель регионального ОНФ, депутат Рязанской областной Думы Игорь Трубицын, возглавлявший группу «Социальная справедливость», выделил проблему затягивания решения вопросов со стороны власти. Он подчеркнул, что только открытый формат работы позволит выявить болевые точки. Также Трубицын затронул популярную в ОНФ тему пиара власти и финансирования средств массовой информации.

Депутат Рязанской городской Думы Екатерина Филиппова, курирующая группу регионального ОНФ «Образование и культура», остановилась на проводимой работе по патриотическому воспитанию в связи с присоединением Крыма. Она также коснулась вопроса заработной платы обслуживающего персонала образовательных учреждений и темы необходимости возвращения в систему высшего образования специалитета, то есть пятилетнего обучения.

Людмила Кибальникова, ещё один сопредседатель Рязанского отделения ОНФ, озвучила грандиозные планы своей рабочей группы «Честная и эффективная экономика», в частности, визит в Рязань руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты. Впрочем, помимо радужных отчётов, на заседании звучали и не совсем лестные для местных «фронтовиков» оценки. Так, депутат облдумы Юрий Ерёменко не увидел в работе рязанского ОНФ практических результатов, а член штаба, худрук Рязанского театра кукол Валерий Шадский подметил слабую организационную составляющую регионального ОНФ, в частности, проблемы с оповещением и приглашением на те или заседания, а также перевёрстку повесток заседаний.

Член Центрального штаба ОНФ Надежда Корнеева отметила, что федеральному руководству организации важно понять основные проблемы регионов, так как именно на их основе формируется повестка общероссийских форумов. В частности, таким образом на федеральный уровень вышла тема застройки Константиново.
— Мы видим, что Народный фронт в Рязани как общественная организация состоялся. ОНФ видит те проблемы, которые есть в области, работает с различными общественными организациями. Но мы говорили и о большей открытости самой общественной организации. Члены штаба были критичны и по отношению к собственной работе. Думаю, что ОНФ в Рязани будет работать, как, собственно, и работал, — отметила Корнеева.

Читайте нас:
Поделиться: