Новости

В Клепиковском районе ветеранам Великой Отечественной вручают медали и подарки

В Клепиковском районе 890 ветеранов награждены юбилейной медалью в ознаменование 70-летия Великой Победы. Всем им вместе с наградой вручат сладкие караваи к чаю, специально испечённые на Тумском хлебозаводе непосредственно в день награждения, и именные памятные открытки. Караваи и открытки награждённым вручаются по инициативе и на средства депутата Рязанской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Алексея Сальникова.



В районной администрации Алексей Сальников вручил трём хорошо известным в районе ветеранам награды и подарки. На встречу пришли и школьники из Клепиковской средней школы. Имя Александра Овчинникова не требует особого представления клепиковцам. Он — председатель районного совета ветеранов, много лет ведёт всю ветеранскую работу. Виктор Смирнов — участник великой Отечественной войны. Многие клепиковцы знают его по выступлениям в районной газете «Новая Мещёра», и сейчас, к 70-летию Победы, он публикует цикл статей «Путь к Победе».

Имя Алексея Перова также известно широкому кругу читателей районки. Он — несовершеннолетний узник фашизма. Маленьким мальчиком ему пришлось испытать все тяготы военного времени, пройти через плен. Алексей Фёдорович — частый гость в школе, постоянный участник многих патриотических акций в районе.

Алексей Сальников, обращаясь к ветеранам, сказал:
— Спасибо за вашу активность, неутомимость. Вы героически сражались на фронте, работали в тылу, всячески стараясь приблизить долгожданную Победу.

Получая награды, ветераны благодарили молодое поколение за то, что они не забывают подвиги своих дедов, заботятся о старшем поколении, сказали много напутственных слов школьникам. Виктор Смирнов прочитал стихотворение «Одна нам в жизни Родина дана…», призывая молодёжь любить свою Родину, защищать страну и быть достойной заменой старшему поколению.

Всем ветеранам школьники преподнесли букеты цветов, а Алексей Сальников вручил каждому именные открытки и сладкие караваи к чаю. Такие же открытки и караваи, благодаря депутату областной Думы, получат все ветераны района, награждённые юбилейной медалью. Пожилым людям, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в торжественных церемониях, награду и подарок привезут домой. До 9 мая каждая медаль обязательно дойдёт до своего адресата.

Читайте нас:
Поделиться: