Новости

Нерадивый шацкий отец получил десять суток ареста

Нерадивый шацкий отец получил десять суток ареста
Один из жителей Шацкого района давно знаком работникам местного отдела судебных приставов: в настоящее время в отношении него уже в третий раз возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба региионального УФССП. Нерадивый отец накопил долг в размере 330 тысяч рублей перед своим ребёнком. Мужчина ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и регулярно привлекается к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Оштрафованный в очередной раз мужчина свой долг в 1000 рублей гасить не собирался, и тогда в отношении него судебным приставом был составлен протокол, с которым правонарушитель не согласился и отказался его подписывать, решив, что тем самым может уйти от ответственности. Судебными приставами в присутствии понятых была сделана соответствующая пометка об этом, и материалы административного дела направлены в суд.

Данный протокол был рассмотрен в этот же день. В результате должник получил наказание в виде десяти суток административного ареста и теперь у него будет достаточно времени, чтобы задуматься о своём поведении.

Читайте нас:
Поделиться: