Рязанские дзюдоисты не дошли по пьедестала Гран-при Турции

Андрей Волков
В Самсуне (Турция) 28-29 марта прошли соревнования этапа Гран-при по дзюдо. Турнир собрал почти пятьсот участников 67 стран, в том числе и из России. По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, это рекордное число стран-участниц.

Российская сборная была представлена в Самсуне 18 спортсменами (дюжиной мужчин и шестью женщинами). Среди них два рязанца — Уали Куржев и Андрей Волков. Уали Куржев боролся в весовой категории до 73 килограммов 28 марта. Он выбыл из турнира на ранней стадии, в итоге поделив 17–32 места. Андрей Волков в супертяжёлом весе (свыше 100 килограммов) также не дошёл до подиума, поделив 9–16 место.

Второй россиянин в этой весовой категории — Сослан Бостанов — занял седьмое место. Победителем стал Файсель Джебалла (Тунис), который в финале выиграл у Рафаэля Сильвы (Бразилия). Всего российские дзюдоисты завоевали две награды Гран-при Турции-2015. Обе — бронзовые. Третьими стали Арсен Омаров (до 100 килограммов) и Абдула Абдулжалилов (66 килограммов).