Новости

Партийцы Кораблинского района навестили ветерана

Партийцы Кораблинского района навестили ветерана
В пятницу, 27 марта, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кораблинского района Людмила Андреева вместе с руководителем районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александром Набатчиковым навестили ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Сучкову. Гости вручили ветерану медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и подарок, который предоставил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.



— Анна Ивановна в годы войны работала радисткой, у нее очень интересная биография. Сейчас ей уже 92 года, и для нее важно наше внимание, — рассказал Александр Набатчиков. — Молодогвардейцы Кораблинского района всегда активно включаются в работу по поддержке ветеранов, мы поздравляем их с праздниками, организуем вахту памяти на площади Победы и на мемориале, участвуем в субботниках по уборке на воинских захоронениях.



Отметим, что по инициативе депутата подарки (продовольственные наборы) вручаются всем ветеранам, награжденным медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и проживающим в районах, входящих в состав избирательного округа №7: Кораблинском, Спасском, Старожиловском. Кроме того, с 2010 года в избирательном округе реализуется депутатский проект «Ветераны», в рамках проекта которого инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны, узники фашистских концлагерей, малоимущие и одинокие пенсионеры получают подарки от депутата к Дню пожилого человека, к Дню защитника Отечества и Дню Победы. Каждый раз это около 900 жителей избирательного округа.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии. Церемонии вручения юбилейных медалей пройдут в каждом сельском поселении.

Читайте нас:
Поделиться: