Новости

Рязанский наркодиспансер утверждает, что трезвость — выбор сильных

Рязанский наркодиспансер утверждает, что трезвость — выбор сильных
30 марта в рамках акции «Трезвость — выбор сильных!» специалисты Рязанского областного клинического наркологического диспансера проводят профилактическое мероприятие «Стоп — спайс» для учащейся молодёжи в доме культуры «Окский» Рязанского района.

В программу мероприятия включены лекция-дискуссия по профилактике употребления синтетических каннабиноидов (спайсов), профилактические тренинговые занятия на темы: «Умей сказать: «Нет!», «Навыки стрессоустойчивости», демонстрация фильмов по профилактике наркомании, раздача памяток и буклетов по пропаганде здорового образ жизни и профилактике наркологических заболеваний.

А 25 марта, в рамках акции, сотрудники диспансера совместно со специалистами министерства образования Рязанской области и регионального УФСКН провели обучающий семинар для педагогов общеобразовательных организаций Кораблинского муниципального района Рязанской области, волонтёров и активистов из числа учащихся школ и техникума на базе ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум» в Кораблино.

В программу мероприятия были включены: мастер-классы «Я за здоровую Россию», выступления специалистов на обучающем семинаре, лекции-дискуссии, профилактические занятия с элементами тренинга для школьников и студентов. Прозвучали презентационные сообщения на тему: «Формы и методы работы по пропаганде здорового образа жизни», состоялась лекция-дискуссия «Профилактика употребления курительных смесей» и профилактическое занятие с элементами тренинга для студентов агротехнологического техникума «Умей сказать: Нет!».

Читайте нас:
Поделиться: