Новости

Лучшему дворовому тренеру Рязани вручили набор мячей

Лучшему дворовому тренеру Рязани вручили набор мячей
27 марта в Рязани на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» координатор проекта «Детский спорт» в Рязанской области Владислав Фролов вручил набор мячей детскому тренеру по футболу, лауреату всероссийского конкурса «Лучший дворовый тренер» Виталию Федулову. Инвентарь перейдёт в распоряжение детских тренеров по футболу ДЮСШ «Золотые купола», клуба «Экватор» и школы №38 Рязани, пишет ryazan.er.ru.

— Виталий Федулов обратился в общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с просьбой укомплектовать детские команды, тренирующиеся под его началом и под началом коллег из ДЮСШ «Золотые купола» и клуба «Экватор», футбольными мячами, — пояснил Фролов. — Новый инвентарь позволит улучшить качество тренировок. Уверен, в ближайшем будущем наши юные футболисты порадуют нас новыми победами.

— Мячи — 20 штук — мы распределим между всеми тренерами, чтобы в каждой команде был свой запас, в том числе для тренировок ребят, которым финансовое положение семьи не позволяет приобрести собственный хороший мяч, — сообщил Виталий Федулов. — Должен сказать, что при содействии партии развитие массового спорта среди детей и подростков приобрело другие масштабы — появляются новые спортивные комплексы, спортивное оборудование. Надеюсь, дело дойдёт и до строительства футбольных полей с искусственными покрытием для круглогодичных тренировок, их сейчас не хватает.

Тренер подчеркнул, что без работы, которую выполняют дворовые тренеры по привлечению детей к занятиям массовым спортом, не будет первичного звена для формирования профессиональных рязанских и российских футбольных команд.
— Среди своих воспитанников кого-то я беру на заметку, дальше он может продолжить тренировки в школе, где готовят спортсменов для спорта высших достижений. Других ребят важно просто забрать с улицы, — отметил Федулов.

В завершение мероприятия региональный координатор партпроекта «Детский спорт», мастер спорта по плаванию Владислав Фролов поиграл с ребятами в футбол и пожелал им новых побед.

Читайте нас:
Поделиться: