Новости

Молочные продукты обходятся рязанцам дешевле, чем жителям других регионов ЦФО

Молочные продукты обходятся рязанцам дешевле, чем жителям других регионов ЦФО
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает о динамике развития производства и реализации молочной продукции.

По информации минсельхоза, закупочные цены на сырое молоко в 2015 году в области остаются стабильными. Сохранению их высокого уровня способствует качество молока, 87% которого в январе 2015 года было реализовано высшим сортом, превысив показатели аналогичного периода 2014 года. При этом уровень потребительских цен на молочные продукты в Рязанской области один из наиболее низких в ЦФО. Этому, в частности, способствует заключение долгосрочных договоров на поставку молочного сырья между сельхозтоваропроизводителями и перерабатывающими предприятиями. В 2014 году в рамках таких соглашений было реализовано более 83% молока.

С целью увеличения перерабатывающих мощностей с перспективами для их дальнейшего роста в настоящее время проводится работа по техническому переоснащению производств. В частности, проводится модернизация на агромолкомбинате «Рязанский», Старожиловском молочном комбинате, Рыбновском и Тырновском молочных заводах. Кроме того, в регионе предпринимаются меры, направленные на развитие молокоперерабатывающими предприятиями собственной сырьевой базы, что во многом гарантирует стабильность в обеспечении их сырьём, а также рост объёмов переработки молока на собственном производстве.

Читайте нас:
Поделиться: