Новости

Лучший эскиз памятника жертвам политических репрессий рязанцы выберут голосованием

Лучший эскиз памятника жертвам политических репрессий рязанцы выберут голосованием
26 января 2015 года в Рязани стартовал конкурс на лучшее эскизное проектное предложение «Памятник жертвам политических репрессий». Мероприятие проводится горадминистрацией при участии министерства социальной защиты населения Рязанской области и областной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Место размещения памятника — на территории сквера на пересечении улиц Халтурина, Разина и Колхозного проезда, в непосредственной близости к Скорбященскому мемориальному комплексу и кладбищу Рязани.

Целью конкурса является выбор наилучшего архитектурно-художественного образа памятника и определение наиболее удачного предложения по дальнейшему благоустройству сквера. Конкурсные предложения принимались администрацией города до 23 марта 2015 года. Поступило восемь макетов памятника.

С 1 по 22 апреля 2015 года будет организована выставка конкурсных работ в центральной городской библиотеке имени Есенина (Первомайский проспект, д.74, корпус 1) с целью получения мнения общественности и определению победителя конкурса. Выставка работает ежедневно с 11.00 до 19.00 (выходной — пятница). По результатам данной выставки будут подсчитаны голоса, оставленные посетителями выставки в журнале отзывов. 27 апреля 2015 года состоится подведение итогов конкурса на лучшее эскизное проектное предложение памятника в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: