Новости

УМВД по Рязанской области защитило свою деловую репутацию

Вступило в законную силу решение суда в отношении Виталия Денисова, обязывающее его опровергнуть распространенные им порочащие сведения о рязанской полиции, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Так, в 2012 году Денисовым в региональных СМИ была распространена информация, содержащая сведения о деятельности органов внутренних, которые не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию УМВД России по Рязанской области.

Суть интервью Денисова, приведённого в газете «Вечерняя Рязань» и по телеканалу «Город», сводилась к тому, что сотрудники полиции «получили деньги от ООО «Росгосстрах», чтобы данная компания не выплатила Денисову страховую выплату по наступившему страховому случаю».

13 июня 2013 года Железнодорожным районным судом Рязани Виталий Денисов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 и частью 3 статьи 306 Уголовного кодекса РФ. При этом согласно приговору суда, Денисов свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговором установлено, что он сам инсценировал хищение товара с целью незаконного получения страховой выплаты.

В период производства предварительного следствия Денисов предпринимал активные действия, направленные на воспрепятствование сбору и фиксации доказательств по уголовному делу. Направлял в различные государственные органы и средства массовой информации недостоверные сведений о якобы незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов, пытаясь вызвать у общественности и других правоохранительных органов негативное отношение к сотрудникам полиции и уверенность в правомерности их действий. Управление МВД России по Рязанской области было вынуждено обратиться в суд с иском о защите деловой репутации.

Решением Спасского районного суда Рязанской области от 26 ноября 2014 года иск был удовлетворён. Сведения, распространенные Виталием Денисовым 19 апреля 2012 года на телеканале «Город» в телепередаче «Вызов принят», были признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию УМВД России по Рязанской области. Суд обязал Денисова опровергнуть распространённые им порочащие сведения в течение месяца после вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступило в законную силу 13 января 2015 года.

Несмотря на это решение суда Денисовым добровольно исполнено не было, в связи с чем УМВД было вынуждено обратиться в службу судебных приставов для его принудительного исполнения.

Читайте нас:
Поделиться: