Новости

За неуплату 1000 рублей житель Шацкого района арестован на 10 суток

На жителя Шацкого района был наложен штраф в размере 1000 рублей за нарушение общественного порядка, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области, уточняя что данный мужчина ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и привлекается к административной ответственности за нарушение общественного порядка регулярно.

Оштрафованный в очередной раз мужчина долг в 1000 рублей гасить отказался, и тогда в отношении него судебным приставом был составлен протокол по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Правонарушитель заявил, что с протоколом не согласен и отказался его подписывать, решив, что тем самым может уйти от ответственности. Судебными приставами в присутствии понятых была сделана соответствующая пометка об этом, и материалы административного дела направлены в суд. Данный протокол был рассмотрен в этот же день. В результате должник получил наказание в виде десяти суток административного ареста.

Районная служба судебных приставов сообщает, что в отношении данного гражданина уже в третий раз возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Нерадивый отец накопил долг перед своим ребёнком в размере 330 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: