Рязанцы завоевали три медали первенства России по тхэквондо в техническом комплексе пхумсэ

24-27 марта в Таганроге прошло первенство России по тхэквондо (ВТФ) в техническом комплексе пхумсэ. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов, сообщает сайт «Молодёжная политика и спорт Рязанской области». Первенство являлось отборочным для комплектования сборной команды России для участия в чемпионате мира по тхэквондо в техническом комплексе пхумсэ, проведение которого запланировано в сентябре 2015 года во Вьетнаме.

Рязанскую область представляли шесть воспитанников Центра детского творчества «Феникс» Рязани. По результатам соревнований рязанцы завоевали три медали. Так, Тимур Глазков и Дмитрий Макушкин заняли первое место соревнований в категории «Фристайл, пятёрки смешанные, 12-17 лет». Дмитрий Макушкин, Дмитрий Морозов и Александр Хромов стали победителями соревнований в команде среди юношей 12-14 лет. В индивидуальном выступлении среди юношей 12-14 лет Дмитрий Морозов стал бронзовым призёром.

Совсем чуть-чуть не хватило до третьего места Артёму Серовскому; в итоге он занял пятое место (двойки смешанные, 15-17 лет) и восьмое место в индивидуальном зачёте. Тимур Глазков занял шестое место (фристайл, 12-17 лет), Дмитрий Морозов и Ксения Чугунова стали восьмыми (двойки смешанные, 12-14 лет). В индивидуальном зачёте Ксения Чугунова и Дмитрий Макушкин заняли 12 и 5 места соответственно. Тренируются спортсмены под руководством Василия Фатеева и Максима Дикарёва.